Выберите свой город:
ЕкатеринбургКазань МоскваНижний НовгородНовосибирскРостов-на-Дону Самара Санкт-ПетербургЧелябинск
заполнить бриф

Укажите тип интересующих вас работ, свои контактные данные и мы вам перезвоним.

Начать работу

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер вам перезвонит

Обсудить проект
Главная / Блог / Тренды Google на 2019 год

Тренды Google на 2019 год

Чтобы обеспечивать эффективное продвижение сайтов, SEO специалисты должны следить за новыми трендами и использовать наиболее действенные методики. Что же нужно знать и учитывать для продвижения в Google, изменились ли алгоритмы поисковой системы и на чем нужно cделать акцент в 2019 году?

 

Контент

 

Гугл любит контент, вопросу наполнения сайта актуальной и полезной информацией необходимо уделять особое внимание. Новые публикации должны появляться минимум раз в неделю, чем чаще – тем лучше. Нельзя забывать и про качество информации, ее релевантность тематике сайта и поисковым запросам. Заведите блог, публикуйте свежие новости, аналитические материалы, сделайте свой веб ресурс полезным и интересным. За актуальностью и уникальностью текстов также нужно следить.

Важно не только добавлять новые, но и убирать те, которые утратили уникальность в связи с копированием ваших текстов другими пользователями на свои сайты. Со временем поисковые системы считают ваши тексты неуникальными не смотря на то, что первоисточник был на вашем интернет ресурсе. Опираясь на советы экспертов можно понять, что оптимизированные тексты нужно обновлять на сайте в среднем 1 раз в год.

Контент остается одним из важных факторов, которые влияют на ранжирование. Да, он должен быть оптимизирован под запросы, но в первую очередь – интересен пользователям, содержать качественную и полезную информацию.

 

Обратные ссылки

 

Обратные ссылки продолжают оставаться одним из определяющих факторов продвижения и в 2019 году. Но нужно понимать, что речь идет о качественных, естественных ссылках. Не стоит размещать их на низкокачественных ресурсах, лучше эти деньги инвестировать в создание нового, уникального контента.

Обратные ссылки

 

Скорость загрузки сайта

 

При ранжировании Google учитывает скорость загрузки, поэтому над этим моментом нужно работать. Медленные ресурсы не интересны, выдача в 2019 году будет формироваться из быстрых сайтов, которым будет отдаваться предпочтение при равных условиях. Поэтому сейчас самое время заняться ускорением загрузки.

Cкорость загрузки

 

Голосовой поиск

 

Количество онлайн запросов, сформированных посредством голосового поиска, уже на сегодняшний день превысило 20% и продолжает увеличиваться. Это новый тренд, поэтому логично, что поисковые системы уделяют такому вопросу достаточно много внимания. Этот фактор должен учитывать и оптимизатор, так как для голосового поиска могут потребоваться другие методы.

Некоторые эксперты считают, что оптимизация под голосовой поиск сегодня для России пока нерентабельна. Но многие компании уже изучают это направление. И вполне вероятно, что во второй половине 2019 года для продвижения сайтов определенных тематик придется осваивать новую стратегию оптимизации под голосовые запросы.

Голосовой поиск

 

Поэтапная раскрутка

 

Лояльность Google к брендам известна. Чем крупнее, известнее бренд, тем выгоднее его позиция в поисковой выдаче при равных условиях. Поэтому в 2019 году рекомендуем направить усилия на то, чтобы постепенно строить свой бренд. Это долгий и кропотливый труд, требующий немало усилий. Но в долгосрочной перспективе это обязательно окупится.

Поэтапная раскрутка

 

 

Перечисленные факторы – основные тренды 2019 года. Но не стоит забывать и о других – внутреннюю оптимизацию, улучшение юзабилити, размещение видеоконтента и т.д. Помните, что постоянное самосовершенствование, терпение, кропотливый труд и комплексный подход способны обеспечить результат.

Поделиться в соц. сетях


Хочешь также?

Оставьте ваши контакты и наш менеджер
составит для вас индивидуальный план работ

Спасибо, что обратились в нашу компанию

Оставьте свои контактные даные и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время

Ваша заявка отправлена!

Оставьте заявку

Ваше имя

Телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо!
Мы получили вашу заявку

Обычно мы отвечаем в течение 1-го рабочего дня