Выберите свой город:
ЕкатеринбургКазань МоскваНижний НовгородНовосибирскРостов-на-Дону Самара Санкт-ПетербургЧелябинск
заполнить бриф

Укажите тип интересующих вас работ, свои контактные данные и мы вам перезвоним.

Начать работу

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер вам перезвонит

Обсудить проект
Главная / Блог / Яндекс.Директ увеличивает роль пользовательских факторов

Яндекс.Директ увеличивает роль пользовательских факторов

Важная новость для всех «директологов»: в начале лета Яндекс будет повышать вес пользовательских факторов. Он будет влиять на позиции, на которых данное рекламное объявление будет показано в поиске. Смысл этого нововведения – в улучшении выдачи Директа для упрощения поиска пользователями нужной им информации.

     

Приведём конкретный пример. Пользователь за определенный период времени чаще всего кликал на рекламу, в которой были упомянуты акции или распродажи. В случае, если в блоке присутствует объявление, где упоминаются, например, сезонные скидки, у него будут выше шансы оказаться на более заметном месте.

      

 

Как говорят представители Директа, самым главным фактором в ранжировании объявлений по-прежнему будут качество объявлений и соответствие их заявленной тематике. И, конечно, крайне важными останутся кликабельность и ставка за клик. Иными словами: если в настоящий момент ваша рекламная кампания грамотно настроена и пользуется спросом у аудитории, то опасаться нововведений нечего.

 

Для чего это делается?

Как и всегда, задача Яндекса — максимально увеличить для рекламодателей количество целевых кликов. С июня на их число будут влиять и личные предпочтения конкретных пользователей. История кликов будет иметь более сильное влияние на порядок, в котором пользователь будет видеть рекламные объявления. Таким образом, он сможет более оперативно находить нужные ему объявления, а на сайт рекламодателя усилится целевой трафик.

Будут ли торги за место в рекламном блоке непрозрачными?

На самом деле представители Яндекс.Директа говорят, что прогнозируемая стоимость входа в блоки и так является весьма приблизительной и может изменяться под влиянием очень многих факторов. Теперь же позиции объявлений (а значит, и стоимость показа) станут еще сильнее зависеть от потенциальной эффективности показа: чем благоприятнее прогноз, что интернет-пользователь перейдет по объявлению, тем больше будет вероятность, что он окажется на более высокой позиции.

 

Поделиться в соц. сетях


Хочешь также?

Оставьте ваши контакты и наш менеджер
составит для вас индивидуальный план работ

Спасибо, что обратились в нашу компанию

Оставьте свои контактные даные и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время

Ваша заявка отправлена!

Оставьте заявку

Ваше имя

Телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо!
Мы получили вашу заявку

Обычно мы отвечаем в течение 1-го рабочего дня